Перечень и формы вступительных материалов

Перечень и формы вступительных испытаний при приёме

в БПОУ ВО «Череповецкий технологический колледж»

Специальность Перечень вступительных испытаний Форма проведения вступительных испытаний

29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий

Рисунок

Выполнение натюрморта, составленного из 2-х геометрических тел, на фоне одноцветной драпировки, постановка ставится на контрастном освещении.

Материал – карандаш, бумага.

Размер листа – формата А3.

Срок исполнения – 4 часа (1 день).

Предъявляемые требования: поступающий должен скомпоновать на лист бумаги рисунок натюрморта, точно передать взаимное расположение геометрических тел с учетом линейной и наблюдательной перспективы, их пропорции, характер, форму, светотональные отношения предметов в условиях данного освещения.

Результаты вступительного испытания по изобразительному искусству (рисунок) оцениваются по зачетной системе.

49.02.01 Физическая культура Нормативы по видам общей физической подготовки

Выполнение нормативов по следующим видам общей физической подготовки:

- лёгкая атлетика:

- бег 100 м,

- бег 1000 м,

- прыжок в длину с места;

гимнастика:

- подтягивание (юноши),

- сгибание и   разгибание рук в упоре лежа от скамейки (девушки).

В результате вступительного испытания оценивается уровень развития физических качеств, степень владения двигательными умениями и навыками.

Результаты выполнения контрольных нормативов оформляются протоколом, в котором фиксируются результаты выполнения абитуриентом контрольных упражнений.

На практическое вступительное испытание по физической культуре абитуриент должен принести с собой спортивную одежду и обувь.

Продолжительность вступительного испытания 45 минут с перерывами между упражнениями.

Успешное прохождение вступительных испытаний подтверждает наличие у поступающих определенных творческих или физических способностей, необходимых для обучения по соответствующим образовательным программам.