Педагогические советы

29 ноября 2018г. в колледже прошёл плановый Педагогический Совет

по теме «Оценка и контроль образовательных достижений обучающихся», на котором присутствовали 58 человек. Вела заседание и.о. директора колледжа Алёшичева Светлана Валентиновна. Участниками Педсовета были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

1. Образовательные достижения обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС СПО и система их формирования.

Докладчик: Егорова Е.В., заместитель директора по УМР

2. Система оценки и контроля результатов освоения образовательных программ колледжа.

Докладчик: Кузнецова И.В., заместитель директора по УР

3. Промежуточная аттестация по дисциплинам, профессиональным модулям и степень готовности контрольно-оценочных материалов для ее проведения.

Докладчики:

Токмакова Р.П., заведующий отделением ПССЗ.

Лисицына И.В., заведующий отделением ПКРС.

4. Комплексная оценка результатов освоения программы профессионального модуля (на примере ППКРС «Автомеханик»).

Докладчик: Федорова Е.В., преподаватель ОП, МДК. Содокладчик: Матеркова Л.Л., мастер п/о.

5. Оценка предметных результатов освоения общеобразовательных дисциплин.

Докладчик: Егорова Е.В., заместитель директора по УМР. Содокладчики: Преснухина С.В., преподаватель ООД.

Решение педагогического совета:

1. Внести изменения в Положение о формировании фондов оценочных средств: рассмотреть структуру КОС (КИМ) для проведения промежуточной аттестации по УД,ПМ; структуру, форму представления КОС для текущего контроля. Отв.: Егорова Е.В., заместитель директора по УМР. Сроки представления: 06.12.2018 заседание НМС.

2. Организовать работу по формированию единых КОС (КИМ) по общеобразовательным дисциплинам для промежуточной аттестации.

2.1. Сформировать рабочие группы педагогов по дисциплинам. Отв.: председатели МК Кулькова И.Е., Давыдова М.А. Сроки представления составов групп: 03.12.2018.

2.2. Представить макет КОС (КИМ) для промежуточной аттестации по ООД 06.12.2018 г.

2.3. Представить КОС (КИМ) для промежуточной аттестации на экспертизу в срок до 21.12.2018. заместителю директора по УМР Егоровой Е.В.

3. Организовать работу по корректировке, разработке КОС для проведения промежуточной аттестации по ОП, ПМ с учетом комплексной оценки результатов их усвоения.

3.1. Сформировать рабочие группы по разработке КОС по каждой образовательной программе. Отв.: председатели МК Федорова Е.В., Прокопьева Т.Н. Сроки представления составов групп: 03.12.2018.

3.2. Представить макет КОС (КИМ) для промежуточной аттестации по УД, МДК, УП, ПП 06.12.2018 г.

3.3. Представить КОС для промежуточной аттестации на экспертизу до 21.12.2018 г.:

Токмаковой Р.П. – преподаватели отделения ПССЗ (УД, МДК);

Лисицыной И.В. – преподаватели отделения ПКРС (УД,МДК);

Козлову А.Н.- мастера п/о, руководители практики (УП,ПП).

4. Установить сроки представления КОС по дисциплине, модулю ежегодно не позднее 01 октября для рассмотрения на заседаниях методических комиссий.

5. Демонстрационный вариант КОС для промежуточной аттестации на 2018-2019 учебный год разместить на официальном сайте колледжа до 01 декабря 2018 года. Ответственные: заместитель директора по УР, зав. Отделениями.

6. Принять порядок ликвидации академической задолженности студентов, усилить контроль за результатами текущей успеваемости и промежуточной аттестации. Ответственные: зам. директора по УР, заведующие отделениями, преподаватели, мастера п/о.

7. Отметить опыт по проведению оценки образовательных достижений студентов и формированию КОС для текущего контроля и промежуточной аттестации преподавателей: Федоровой Е.В., Преснухиной С.В., мастера п/о Матерковой Л.Л.