Педагогические советы

Заседание педагогического совета

от 30 августа 2018 года.

Присутствовали: 61 человек

Тема педсовета: Анализ образовательной деятельности колледжа по итогам 2017-2018 учебного года и перспективы работы на новый 2018-2019 учебный год

Секретарь педагогического совета: Лебедева Ю.А.

Повестка дня.

Участниками Педсовета были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

1. Ключевые достижения и результаты деятельности колледжа в 2017-2018 учебном году. Докладчик: Алешичева С.В., и.о. директора, зам. директора по СПР.

2. Анализ научно-методической и исследовательской работы педагогических работников и студентов колледжа. Докладчик: Егорова Е.В., зам. директора по УМР.

3. Анализ и итоги учебной деятельности по итогам 2017-2018 учебного года. Докладчик: Кузнецова И.В., зам. директора по УР.

4. Анализ и результаты социально-педагогической деятельности по итогам 2017-2018 учебного года. Докладчик: Алешичева С.В., и.о. директора, зам. директора по СПР.

5. Разное.

Решение педагогического совета 30 августа 2018 г.

1. Утвердить программу модернизации колледжа «Региональная площадка сетевого взаимодействия в области машиностроения как условие подготовки квалифицированных кадров, востребованных на рынке труда» и согласовать ее с работодателем.

2. Разработать программу развития колледжа и представить ее для утверждения в Департамент образования Вологодской области в срок до 01.11.2018 г. Отв.: администрация колледжа, педагогический коллектив.

3. Разработать план модернизации материально-технической базы колледжа. Отв. Скородумова Т.Н. Срок исполнения: 01.11.2018 г.

4. Подготовить программу обновления и оснащения информационно-образовательной среды колледжа. Отв.: Попова В.Е., зав.информатизацией. Срок исполнения: 01.11.2018 г.

5. Обновить содержание основных профессиональных образовательных программ, реализуемых в колледже, в соответствии с требованиями ключевых направлений модернизации системы среднего профессионального образования, в том числе с требованиями ФГОС СПО, ФГОС СОО, социальных партнеров и профессиональных стандартов. Отв.: администрация колледжа. Срок исполнения: до 01.10.2018 г.

6. Совершенствование системы воспитательной деятельности колледжа адаптированной к текущим задачам по развитию образовательного учреждения. Отв.: Алешичева С.В., и.о. директора, зам. директора по СПР.

7. Подготовить локальный акт о процедуре разработки, согласования и утверждения нормативно-правовой базы колледжа. Отв.: председатель НМС Егорова Е.В., зам. директора по УМР. Срок исполнения: 01.10.2018 г.

8. Провести аудит и корректировку локальных актов колледжа по основным направлениям деятельности колледжа. Отв.: администрация колледжа. Срок исполнения: до 01.12.2018 г.

9. Провести контроль качества профессиональной подготовки студентов, осваивающих ППКРС «Сварщик» с учетом методики и процедур оценивания в рамках демонстрационного экзамена. Отв.: Кузнецова И.В., зам. директора по УР, Козлов А.Н., заведующий практикой.

10. Разработать согласованный план контрольно-оценочных процедур качества подготовки студентов до 01.11.2018 г. Отв.: Кузнецова И.В., зам. директора по УР, Козлов А.Н., заведующий практикой.

11. Организовать в 2018-2019 учебном году эффективную реализацию системы дуального обучения через включение в работу образовательного машиностроительного полигона.

12. Провести срезовые контрольные работы по дисциплинам общеобразовательного профиля до 01.11.2018 г. Отв.: Кузнецова И.В., зам. директора по УР, зав. отделениями, председатели МК.

13. Отметить за внесенный вклад в качество профессиональной подготовки студентов следующих педагогических работников: Соколову В.П., Федорову Е.В., Степушкину Е.В., Пальмову А.Н., Бойкову Н.А., Ларичева С.А., Матеркову Л.Л., Матаруеву Н.В., Халваши С.А., Тоболкину Т.А., Давыдову М.А., Преснухину С.В., Шахову И.Д., Кобелева А.Ю., Прокопьеву Т.Н., Бухарину Ю.Ю., Ледневу А.А., Шлепкину Г.В., Зайцеву С.В., Костенкова А.В.