ebsbiblio

Основные сведения

Наше образовательное учреждение создано на основании приказа Государственного комитета РСФСР по профессионально-техническому образованию от 01.03.1982 года. За время работы колледж выпустил более 5000 квалифицированных рабочих.

Обучающиеся колледжа принимают активное участие  в учебной и внеучебной работе. Неоднократно занимали призовые места на областных олимпиадах по физике, химии, математике. Радовали своими результатами на конкурсах профмастерства. Они становились лауреатами и дипломантами заводских, городских, областных и даже Всероссийских конкурсов по истории и литературе. Наш учащийся награжден премией Президента РФ за достижения в области профмастерства. В апреле 2012 года наш обучающийся стал победителем областного конкурса профмастерства по профессии «Станочник (металлообработка)». Трое обучающихся колледжа получают стипендию Правительства Российской Федерации.

В нашем колледже работает вокально-театральная студия «Кураж», участники которой выступают в корпоративном конкурсе художественного творчества «Золотая Лира», праздничных концертах, Новогоднем шоу, литературно-музыкальных композициях, театральных постановках, конкурсах художественного творчества городского и областного уровня.

На территории колледжа имеется площадка для занятий хоккеем, волейболом, баскетболом, футболом, спортивный зал, лыжная база, настольный теннис. Именно поэтому спортивная жизнь в колледже развивается стремительно. Каждый год наши обучающиеся показывают высокие результаты в различных видах спорта. Занятия в тренажерном зале проводит мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу.

Мы дважды становились победителем в конкурсе государственных и муниципальных образовательных учреждений Вологодской области, внедряющих инновационные образовательные программы (2005 г., 2009 г).

В декабре 2011 года в структуре колледжа создан ресурсный центр профессионального образования по профессиям, обеспечивающим машиностроительные производства.

Образовательная организация осуществляет образовательную деятельность по образовательным программам, разработанным в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС).

Учредитель: Департамент образования Вологодской области

Язык образования: русский

Режим работы: пяти-шестидневная рабочая неделя с 8.15-16.45, выходные - суббота, воскресенье

Контактные сведения:

Телефон/факс: (8202) 55-61-42