Об образовательных стандартах

Образовательная организация осуществляет образовательную деятельность по образовательным программам, разработанным в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС).

Федеральный государственный образовательный стандарт - совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня и (или) к профессии, специальности и направлению подготовки, утвержденных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно правовому регулированию в сфере образования. (Федеральный закон об образовании в РФ от 29.12.2012 №273)

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией бесплатно в рамках реализации образовательных программ в соответствии с ФГОС

1. Реализация основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования

по специальностям:

15.02.08 Технология машиностроения

43.02.10 Туризм

29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий

49.02.01 Физическая культура

по профессиям:

13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

15.01.01 Оператор в производстве металлических изделий

150709.02 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

15.01.20 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 15.01.25 Станочник (металлообработка)

15.01.30 Слесарь

19.01.02 Лаборант-аналитик

22.01.03 Машинист крана металлургического производства

23.01.03 Автомеханик

23.01.07 Машинист крана (крановщик)

в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах ФГОС, в соответствии с Федеральным Законом №273 "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012.

2. Организация обучения по дополнительным общеразвивающим программам для школьников: Чертилка.ru, Дизайн одежды и аксесуаров, Сам себе турагент, Металл раскрывает секреты.

3. Оказание социально-психологической, педагогической помощи студентам, имеющим проблемы в обучении.

4. Организация семинаров, конференций, конкурсов, олимпиад, концертов и выставок.

5. Организация внеурочной деятельности студентов, согласно учебному плану.

6. Организация работы кружков секций.

7. Консультирование родителей (законных представителей), представителей общественности и иных заинтересованных лиц по вопросам возрастной психологии и педагогике.

8. Пользование библиотечно-информационными ресурсами библиотеки образовательного учреждения. Предоставление в пользование на время получения образования учебников и учебных пособий.