Поздравляем!

emblema pozdr1

БПОУ ВО «Череповецкий технологический колледж» - победитель открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организации и образовательных организаций высшего образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов, проведенного в 2017 году.

04 апреля 2018 года Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало список  победителей смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов, проведенного в 2017 году. Череповецкий технологический колледж стал победителем в номинации «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2016-2017 учебный год».

Такой результат стал возможен благодаря работе всего коллектива педагогов и студентов. В колледже на безвозмездной основе организовано проведение занятий для студентов по таким видам спорта как баскетбол, волейбол, полиатлон, лыжные гонки, футбол, пауэрлифтинг, общая физическая подготовка. Традиционно проводятся физкультурно-спортивные мероприятия, которые  имеют главной целью пропаганду здорового образа жизни, популяризацию спорта, выявление лучших спортсменов для вовлечения их в кружки и секции колледжа.  Девиз всех соревнований: «Олимпийские игры не только для олимпийцев». Всего в качестве участников, организаторов спортивных мероприятий  в 2016-2017 учебном году было задействовано более 500 студентов.

Среди мероприятий, организуемых в колледже ежегодная  городская спартакиада «Спорт против наркотиков», олимпиада по физической культуре, приз первокурсника, приз старшекурсника, военно-спортивная эстафета.  Среди студентов колледжа  5 членов сборных команд области, 2 члена сборных команд России, 4 студента имеют 1 спортивный разряд, 7 кандидатов в мастера спорта.  Студенты - спортсмены  в соревнованиях среди юношей и девушек (до 21 года) завоевали победу в  Кубке Вологодской области по полиатлону 2017 года (зимнее троеборье), Первенстве Вологодской области по конькобежному спорту, Первенстве Северо-Западного Федерального округа в г. Выборге, Первенстве Северо-Западного Федерального округа по кикбоксингу в г. Архангельске, Чемпионате Северо-Западного Федерального округа в г. Подольске, Кубке Вологодской области по лыжным гонкам, Всероссийских соревнованиях «Беломорские игры», Первенстве России среди юношей и девушек по полиатлону.  Совсем недавно на Чемпионате  мира среди юниоров по полиатлону в дисциплинах троеборья,  студентка Череповецкого технологического колледжа Виктория Федина заняла первое место среди юниорок.

fedina        foto1