Библиотека колледжа

ucenie

Режим работы библиотеки:

Технологические перерывы

Последний понедельник каждого месяца – санитарный день.

Заведующий библиотекой - Никифорова Лариса Геральдовна

Библиотекарь - Овейчук Наталия Афанасьевна

Библиотека – это важное структурное подразделение колледжа, которое является информационно-образовательным центром обслуживания студентов, административных, педагогических и других работников профессиональной образовательной организации. Ежегодно библиотечными услугами пользуются более 900 человек: студентов, педагогов, работников колледжа.

Для успешной реализации программ подготовки квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов среднего звена студенты обеспечиваются свободным доступом к электронным библиотекам и библиотечным фондам, которые формируются на основании учебных планов профессий и специальностей в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.

Библиотека предоставляет своим читателям следующие услуги:

• поиск информации в электронных каталогах и картотеках, а также в карточных каталогах и картотеках;
  • предоставление документов из фондов библиотеки  в соответствии с Правилами пользования;
  • подбор литературы по темам;
  • предоставление доступа к удаленным информационным ресурсам;
  • предоставление услуг по копированию, сканированию, распечатке документов.

Библиотека – центр не только образовательной, но и воспитательной среды колледжа. Выставки, библиотечные уроки, тематические мероприятия, встречи с интересными людьми, информационные бюллетени, конкурсы чтецов не оставляют равнодушными обучающихся и педагогов колледжа.  Библиотека ведет целенаправленную работу по сохранению истории колледжа.

На 2017-2018 учебный год в колледже обеспечен доступ к следующим электронно-библиотечным системам:

Академия

Юрайт